Пермский фотограф не смог отменить приговор за госизмену
Верховный суд РФ оставил в силе приговор пермскому фотографу Григорию Скворцову, признанному виновным в государственной измене. Об этом сообщает Properm.ru.
26 июня 2025 года Пермский краевой суд приговорил Скворцова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.
По версии следствия, Скворцов передал американскому журналисту рассекреченные архивные документы, купленные у автора книги про московские бункеры. Процесс по делу проходил в закрытом режиме из-за наличия в материалах сведений, составляющих государственную тайну.
В настоящее время Скворцов отбывает наказание в исправительной колонии №5 города Коряжма Архангельской области.
В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"