26 Января 2026
search

Доктрина Трампа в действии

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Образование В России

В Госдуме хотят изменить правила перехода детей на семейное обучение

Депутат Госдумы Илья Вольфсон выступил с инициативой усилить государственный контроль над семейным образованием.

Поводом стал взрывной рост его популярности: в одном только Татарстане за последний учебный год популярность семейной формы обучения выросла почти на 50%, достигнув 2,3 тыс. детей. В обращении к министру просвещения Сергею Кравцову парламентарий предложил усложнить процедуру перехода на эту форму обучения и установить обязательную аттестацию не реже двух раз в год.

Детей, которые не смогут подтвердить уровень знаний, парламентарий предлагает возвращать в школы. По мнению Вольфсона, это необходимо для защиты интересов ребенка, так как семейное образование, по его данным, часто дает более низкие академические результаты и ограничивает социализацию.

Для принятия решений о переводе ребенка на семейное обучение депутат предлагает создать специальную межведомственную комиссию с участием педагогов, органов опеки и психологов, сообщает РБК.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС