Экс-начальника Казанского вокзала обвиняют во взяточничестве
Бывшего начальника Казанского вокзала – самого большого в Москве – начали судить в столице. Он является обвиняемым по делу о взяточничестве, при этом в отношении него также расследуется дело о посредничестве при даче взятки.
По данным СМИ, Игоря Черникова обвиняют в получении взятки в размере 1,3 млн руб. Бывший железнодорожный чиновник находится под домашним арестом.
В материалах уголовного дела говорится, что Черников получил деньги от бизнесмена, который арендовал помещения на вокзале. Повод – "общее покровительство", передает РИА Новости.
В РЖД еще в 2024 году сообщили, что уволили Черникова с поста начальника вокзала. В том же году под домашний арест по статье о получении взятки в особо крупном размере отправили тогдашнего заместителя Черникова Максима Белицкого.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"