Подростка из Горноуральского, обвиняемого в покушении на убийство женщины, отправили в СИЗО
15-летнего школьника, обвиняемого в покушении на убийство женщины в поселке Горноуральский под Нижним Тагилом, отправили в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба судов Свердловской области.
По версии следствия, 6 января подросток напал на 47-летнюю женщину и ударил ножом, после чего скрылся. Пострадавшую доставили в больницу, но через несколько дней она скончалась. Задержать обвиняемого удалось быстро, после чего ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, но 14 января он сбежал из дома. Найти его удалось только 19 января в одной из квартир в поселке на дне рождения друга.
Сегодня Пригородный районный суд рассмотрел ходатайство следователя об изменении меры пресечения и отправил школьника в СИЗО до 6 марта включительно. В суде также уточнили, что несмотря на то, что потерпевшая скончалась, новое обвинение - в убийстве - подростку не предъявлено.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"