Иранские власти не будут проводить смертные казни участников протеста - Трамп
Иранские власти больше не планируют казнить участников протестов, а гибель людей в ходе массовых акций прекращается, заявил журналистам президент США Дональд Трамп.
"Мне сообщили, что убийства прекращены, что казни остановлены и что их проведение не планируется. Многие говорили последние пару дней, что сегодня должен был быть день казни", - заявил Трамп.
На вопрос о том, откуда он получил эту информацию, президент США заявил: "Из надежных источников".
Накануне СМИ сообщали, что иранские власти намерены в ближайшее время казнить одного из участников протестов – 26-летнего Эрфана Солтани. Его родственники призывали Трампа исполнить обещание и предпринять "решительные действия". "Сейчас мы требуем, чтобы Трамп действительно сдержал свои слова, потому что иранский народ вышел на улицы, основываясь на этих заявлениях. Безоружное население поверило этим словам, а теперь находится под обстрелом. Умоляю вас, пожалуйста, не допустите казни Эрфана", - заявила родственница приговоренного.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"