11 Января 2026
search

Фильм-праздник

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Петербурге задержали протестующих против сноса здания ВНИИБ

В Санкт-Петербурге силовики задержали по меньшей мере четырех человек, протестующих против сноса здания Всесоюзного НИИ бумажной промышленности на 2-м Муринском проспекте. Общественники и местные жители пытаются остановить снос, они прорвали оцепление и находятся на площадке, где работает тяжелая спецтехника. Telegram-канал "SOS СПб Снос" сообщает, что подрядчик демонтажных работ продолжает обрушение здания даже сейчас, когда это небезопасно для протестующих, собравшихся под рушащимися стенами.

Telegram-каналы сообщили, что среди задержанных есть даже ветеран СВО. После прорыва оцепления работы были приостановлены, но затем тяжелая техника продолжила обрушение верхних этажей ВНИИБ.

"В грубой форме скручивают и утаскивают мужчин, женщин, стариков. В это время демонтажная техника рушит стены памятника прямо на головы еще остающихся на свободе жителей", - утверждают общественники, пытающиеся остановить снос здания.

Конфликт вокруг здания продолжается несколько лет. Власти не признают объект памятником культурного наследия и отдают его под снос, застройщик планирует возводить многоэтажное жилье. Местные жители против.

Снос здания ВНИИБ в Санкт-Петербурге.(2026)|Фото: t.me/sos_spb_snos


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.01.2026 11:09 Мск В Петербурге жители протестуют против сноса ВНИИ бумажной промышленности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС