06 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Урале суд вернул деньги жертве телефонных мошенников из Томска

На Среднем Урале суд взыскал деньги в пользу жертвы телефонных мошенников из другого региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе судов Свердловской области, в июле 2024 года жительница Томска столкнулась с классической схемой мошенничества: неизвестные позвонили и представились "следователем Следственного комитета" и "сотрудником банка". Они заявили женщине, что кто-то якобы пытается оформить кредит на ее имя и убедили самостоятельно взять кредит, а полученные деньги перевести на "безопасный счет".

В итоге жительница Томска через банкомат перевела 100 тысяч рублей на названный ей банковский счет. Затем решив, что она стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. Силовики выяснили, что деньги поступили на счет жителя Нижнего Тагила по имени Антон. В отношении уральца возбудили уголовное дело.

Прокурор обратился с иском, требуя взыскать с Антона сумму неосновательного обогащения в 100 тысяч рублей. Сам тагильчанин в суд не явился и не представил никаких возражений к предъявленным требованиям. В итоге он обязан вернуть женщине всю сумму, которую перевели ему на карту.

Решение суда пока не вступило в силу и еще может быть обжаловано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС