Роспотребнадзор разработал тест на пять самых опасных инфекций
Специалисты Роспотребнадзора разработали тест сразу на пять опасных инфекций: чуму, холеру, сибирскую язву, бруцеллез и туляремию.
Разработкой занимались ученые российского противочумного института "Микроб" и НИИ системной биологии и медицины Роспотребнадзора.
"Новый тест способен обнаруживать возбудитель одной из пяти инфекционных болезней человека в течение 60 минут. Тест обладает высокой точностью, что позволяет выявлять даже минимальное количество микробных клеток. Это открывает новые горизонты для обследования контактных лиц и предотвращения вспышек заболеваний", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.
В ведомстве отмечают, что в России ситуация с перечисленными заболеваниями остается стабильной и контролируемой, но сохраняются риски ввоза инфекций из-за рубежа.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"