01 Января 2026
search

О реформе НДС и патентов

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Перми бывшая чиновница осуждена за получение взятки в особо крупном размере 

Ленинский районный суд Перми вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Управления капитального строительства администрации Перми Ирине Чирковой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Ее признали виновной по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В июле 2022 года чиновница получила от директора компании "Строительно-монтажный Трест №6" взятку в сумме более 5 млн руб. за содействие при исполнении заключенных контрактов на реконструкцию ряда социальных объектов на территории краевого центра. Полученную сумму она израсходовала на покупку квартиры в одном из районов Перми.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновной наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 27 млн рублей, с лишением права на протяжении трех лет занимать должности на государственной и муниципальной службе. Приобретенная недвижимость конфискована в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС