10 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Мессенджер Max выйдет из стадии бета-тестирования осенью

Мессенджер Max, который разрабатывает компания VK, выйдет из стадии бета-тестирования осенью, тогда же состоится презентация платформы и официальный запуск, передает РИА Новости со ссылкой на вице-президента компании по экономике и финансам Александр Морозов.

Мессенджер, который власти позиционируют как национальную цифровую платформу, уже можно скачивать в магазинах приложений App Store, RuStore и Google Play. При этом пользователям не доступен некоторый функционал, например, не все могут заводить собственные каналы.

Тем временем, власти уже приказывают чиновникам переходить на Max, а в ближайшее время сервис будет интегрирован с Госуслугами. Ранее в СМИ появлялись публикации по поводу того, что вопросы к безопасности мессенджера есть даже у ФСБ, не говоря уж о независимых IT-специалистах.

На этом фоне в России перестали работать видеозвонки в WhatsApp* (принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена в РФ) и Telegram. Общаться по видеосвязи не могут жители множества российских регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС