К трем годам приговорили двух екатеринбуржцев, "поднявших" 4,6 миллиона на игровых автоматах
К трем годам приговорили двух предприимчивых горожан, решивших разбогатеть на незаконной организации и проведении азартных игр. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, преступный доход осужденных составил 4,6 млн рублей.
Установлено, что соучастники с мая 2021 года по апрель 2023 года незаконно приобрели и установили в торговых точках города не менее 22 электронных терминалов. Игровое оборудование было размещено и приведено в рабочее состояние. При этом, осужденные регулярно проводили настройку оборудования, в том числе изменяли свой процент выигрыша, осуществляли обслуживание терминалов с целью обеспечения бесперебойной работы, а в редких случаях приезжали и выплачивали случайный выигрыш.
Суд признал обоих екатеринбуржцев виновными по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ "Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет, с извлечением дохода в особо крупном размере". Игровые автоматы были конфискованы в доход государства, а соучастникам назначили по три год лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Им также назначили штраф в 900 тыс. рублей, и на три года запретили заниматься деятельностью, связанной с организацией и проведением азартных игр, тотализаторов.
Прокуратура в течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством 15 дней изучит приговор на предмет наличия оснований для его обжалования или отсутствия таковых.
Глава Грайворонского района Дмитрий Панков ранен при атаке дрона
Москву накрывает "Фрэнсис"
Семь человек погибли в ДТП на севере Волгоградской области
В Петербурге задержали протестующих против сноса здания ВНИИБ
Жителей взорвавшегося в Первоуральске дома расселили
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"