Службы внешней разведки России и Франции продолжают сотрудничать
Глава службы внешней разведки Франции (DGSE) Николя Лернер сообщил, что все время остается на связи с российскими коллегами, даже когда по дипломатической линии отношения Москвы и Парижа заходят в тупик.
"Мы ведем переговоры практически со всеми службами безопасности мира", - отметил Лернер в интервью телеканалу LCI.
"Сохранение открытых каналов связи даже при закрытых дипломатических каналах – один из принципов работы службы внешней разведки, из которого практически нет исключений", - добавил глава спецслужбы.
По словам Лернера, российские и французские спецслужбы, несмотря ни на какие конфликты, продолжают обмен данными и сотрудничество по вопросам, связанным с исламистским терроризмом. "Мы продолжаем передавать информацию, мы продолжаем ее получать", - сообщил Лернер по этому поводу.
Он добавил, что лично и "даже недавно" общался со своим российским коллегой Сергеем Нарышкиным.
При этом конфронтация двух стран продолжается. Ленрнер заявил, что до начала российско-украинского конфликта в России находилось около 80 агентов Франции, затем "почти 50 были высланы".
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"