СМИ: Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья лишили гражданства РФ
Главу азербайджанской диаспоры Московской области Эльшана Ибрагимова лишили российского гражданства. Об этом он сам сообщил азербайджанскому изданию Oxu.az. Сообщается, что Ибрагимов будет депортирован.
Источник РБК сообщил, что Ибрагимова лишили гражданства 18 июня за "совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации". Shot же пишет, что причиной депортации стало нарушение правил пребывания в РФ.
Ситуация с Ибрагимовым укладывается в общую картину российско-азербайджанского дипломатического кризиса, который на протяжении недели разворачивается в двух странах и включает в себя недружественные действия и ограничения с обеих сторон, а также уголовное и административное преследование граждан двух стран.
Один человек погиб и 50 пострадали при ЧП на заводе "Нижнекамскнефтехим"
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Дрон ВСУ атаковал здание администрации Белгородской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"