Захарова ответила на идею покупки США Командорских островов у России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на идею американского подполковника Джеффри Фрица о покупке Вашингтоном Командорских островов у России.
"Это не стоило бы комментировать в принципе, так как продажа Родины в нашей стране считается и по закону, и по совести одним из самых страшных преступлений", — заявила Захарова РИА Новости.
Ранее Фриц предложил Вашингтону купить у России Командорские острова за 15 миллиардов долларов, чтобы следить за действиями Китая в Арктике.
Напомним, американский лидер Дональд Трамп заявлял, что при определенных обстоятельствах может отправить войска США для захвата Гренландии. По его словам, Вашингтон нуждаются в Гренландии, так как она необходима для обеспечения международной безопасности.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"