Участники фестиваля «Движения» приняли участие в молебне у Часовни святой Екатерины
Сегодня сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины.
Именно здесь хранятся мощи покровительницы нашего города.
Одним из участников и мотофестиваля, и молебна стал настоятель храма Казанской Божией Матери мкр. Химмаш, священник Алексий Русин.
"Фестиваль Движение - это возможность вообще выехать с территории храма на мотоцикле, потому что обычно такой ритм, что сложно с машины пересесть на мотоцикл. Вообще для меня путешествие - это своего рода отдых. Когда ты на мотоцикле, то по другому ощущаешь и чувствуешь этот мир. В машине мы обычно едем, чувствуем кондиционер и какое-нибудь пахнущее благовоние, а тут едешь, например, мимо озера, и раз, такая прохлада, тут какие-то цветы и ты чувствуешь этот мир более тонко.и. Невозможно, не придти к пониманию того, что у всей красоты есть Творец", - комментирует он.
Второй год подряд большое и массовое событие объединяет в себе сразу несколько направлений — культурное, развлекательное, спортивное и духовное.
«Фестиваль движения – это уникальное событие в жизни нашего города Екатеринбурга и Свердловской области. Уникально в том плане, что здесь подчеркиваются ценности, которые очень важны для учредителей Фонда святой Екатерины. Это развитие спорта и здоровый образ жизни. Молебен в сердце нашего города - у часовни святой Екатерины стал уже доброй традицией и несколько сот байкеров сегодня молились о Божьей помощи в пути" — сказал директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.
Один человек погиб и 50 пострадали при ЧП на заводе "Нижнекамскнефтехим"
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Дрон ВСУ атаковал здание администрации Белгородской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"