В России признана нежелательной организация Elton John AIDS Foundation
Генеральная прокуратура признала нежелательной в России организацию Elton John AIDS Foundation. Первоначально организация учреждена в 1992 г. в США. В 1993 г. – уже в Великобритании – зарегистрирована ещё одна НПО с аналогичным названием. Основатель обеих – британский музыкант Элтон Джон.
Цели их работы – помощь общественным объединениям по профилактике и борьбе со СПИДом среди наиболее подверженных групп, а также преодоление дискриминации и пренебрежения в отношении ВИЧ-инфицированных и тех, кто имеет нетрадиционные взгляды. Однако в большей степени структур сосредоточены на пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, западных моделей семьи, смены пола.
С началом специальной военной операции организации участвуют в информационной кампании Запада по очернению России. Британский фонд плотно сотрудничает с некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранных агентов, сообщает Генпрокуратура.
Миллионы на твитах: трейдеры угадали новости о Трампе и Иране
Мины в обуви: ФСБ накрыла канал поставки 504 взрывных устройств
В России "красивые" госномера можно будет купить на "Госуслугах"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"