В Екатеринбурге иностранца посадили на 10 лет за убийство бывшей жены
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор иностранному гражданину 1998 г.р., убившему и обокравшему свою бывшую жену летом 2024 года.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, трагедия произошла 13 июля в подъезде дома по улице Челюскинцев. Установлено, что убийство было совершено на почве ревности. В тот день иностранец подкараулил бывшую супругу у ее дома, последовал за ней на лестничную площадку первого этажа, достал нож и нанес не менее 12 ударов в область шеи и грудной клетки. От полученных травм женщина скончалась на месте.
После осужденный похитил сотовый телефон погибшей.
Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина признал свою вину в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"