30 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество За рубежом

Присяжные в Лондоне признали экс-главу Севастополя виновным в обходе санкций

Коллегия присяжных королевского суда лондонского района Сазерк признала виновным бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в обходе британских санкций.

Как сообщила газета The Times, он был признан виновным по четырем пунктам, связанным с получением от своей жены Екатерины Овсянниковой в общей сложности 76 тысяч фунтов стерлингов. Овсянников также признан виновным по двум эпизодам использования денег своего брата, бизнесмена Алексея Овсянникова, для приобретения автомобиля Mercedes-Benz за 54,5 тыс. фунтов и страховки для него.

Напомним, Алексей и Екатерина Овсянниковы также проходят по этому делу, им предъявлены обвинения.

Ранее сообщалось, что власти Великобритании подозревают бывшего губернатора Севастополя, экс-заместителя министра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова в нарушении санкционного режима и отмывании денег. Задержан он был 22 января 2024 года. В конце февраля 2024 года Королевский суд лондонского района Сазерк освободил ранее задержанного Овсянникова под залог.

В конце 2022 года Овсянников в суде оспорил санкции ЕС, мешавшие ему вести бизнес на Кипре, сделал он это на основании того, что больше не работает на российское государство. Однако Британия не является членом ЕС и запустила против него антисанкционные процедуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.04.2025 15:16 Мск Суд в Лондоне приговорил экс-губернатора Севастополя к 3 годам тюрьмы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС