Состоялась церемония награждения деятелей культуры Астраханской области
Торжественная церемония, приуроченная ко Дню работника культуры, состоялась в Астраханском театре оперы и балета. Губернатор Игорь Бабушкин вручил почетные знаки, грамоты и благодарственные письма отличившимся специалистам в сфере культуры.
Особую благодарность глава региона выразил артистам и творческим коллективам, которые выступают перед бойцами на передовой и в госпиталях, а также в подшефном Кременском районе ЛНР.
«Каждый художник или музыкант, работник театра или музея вносит вклад в духовное и нравственное формирование общества. Мы, со своей стороны, стараемся создать условия для дальнейшего развития отрасли и приобщения жителей к культуре», — отметил Игорь Бабушкин.
За шесть лет в рамках нацпроекта «Культура» в Астраханской области построено 13 домов культуры, отремонтировано и оснащено современным оборудованием более 30 учреждений культуры. Губернатор подчеркнул, что эта работа будет продолжена в рамках уже нового нацпроекта «Семья», который стартовал в этом году.
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
Рядом с АЭС "Бушер" разорвался снаряд, повреждено одно из зданий станции
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
При налете БПЛА на Тольятти пострадал работник атакованного предприятия
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Число жертв пожара на заводе "Нижнекамскнефтехима" выросло до семи
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"