В Германии прекращено расследование в отношении Алишера Усманова
В Германии прокуратура прекратила расследовании в отношении российского бизнесмена Алишера Усманова, основателя холдинга USM, передает РБК со ссылкой на представителя миллиардера. Расследование вела прокуратура в Мюнхене, Усманова подозревали в нарушении санкций, введенных в отношении бизнесмена после начала СВО.
Защита Усманова сообщила, что решение принято прокуратурой в соответствии с параграфом 153а УПК Германии. Этот параграф предоставляет прокуратуре и суду право временно прекратить уголовное преследование по статьям небольшой и средней тяжести при выполнении подозреваемым определенных условий и предписаний. По словам адвокатов, Усманов решил сделать добровольный взнос на благотворительные цели.
"Возобновление расследования по тем же подозрениям исключено, в отношении А. Усманова сохраняется презумпция невиновности", — сообщили адвокаты.
Усманова подозревали в оплате услуг по охране объектов недвижимости в общине Роттах-Эгерн через зарубежные компании (уже после введения в отношении него санкционных ограничений). Также бизнесмена подозревали в том, что он не задекларировать имущество на территории ФРГ.
Ранее прокуратура Франкфурта-на-Майне прекратила расследование в отношении Усманова по подозрению в отмывании денег.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"