В Челябинской области суд оставил под стражей обвиняемую в давнем убийстве оператора АЗС
Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию защитников 34-летней женщины, обвиняемой в убийстве оператора автозаправочной станции и краже денег в 2012 году. Сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест, однако суд с учетом позиции прокурора оставил обвиняемую под стражей до конца января 2026 года. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном Следственном комитете.
По версии следствия, зимой 2012 года в деревне Айбатова Аргаяшского района группа молодых людей, действуя по предварительному сговору, напала на 39-летнюю сотрудницу АЗС, причинив ей смертельные травмы и похитив из сейфа более 400 тысяч рублей.
Расследование дела велось долго, и после повторного анализа материалов, допроса свидетелей и использования полиграфа удалось установить всех участников преступления. Всем фигурантам предъявлены обвинения в разбое и убийстве, суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"