14 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика За рубежом

Лукашенко помиловал 123 человека, в том числе Колесникову и Бабарико

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал 123 гражданина различных стран, осужденных за шпионскую, террористическую и экстремистскую деятельность.

Данный жест также осуществлён в связи с просьбами иных глав государств и исходя из гуманитарных принципов и общечеловеческих и семейных ценностей.

Всего за последнее время общее количество помилованных составляет 156 человек. Среди них – граждане Великобритании, США, Литвы, Украины, Латвии, Австралии, Японии, сообщает близкий к пресс-службе белорусского лидера telegram-канале "Пул первого". РБК уточняет, что в списке помилованных – белорусская оппозиционерка Мария Колесникова и главный соперник Лукашенко на президентских выборах 2020 г., экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико.

Белгазпромбанк, Минск(2023)|Фото: Накануне.RU

Более 100 из помилованных отправлены на Украину в обмен на раненых россиян и пленных белорусов, сообщила ТАСС пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС