Бывший глава Банка России Сергей Дубинин скончался
Сергей Дубинин, занимавший до 1998 года пост председателя Банка России, скончался на 75-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.
"На этом посту Сергей Константинович внес большой вклад в реализацию стабилизационной экономической программы, выход экономики из состояния гиперинфляции первых лет переходного периода, оказал значительное влияние на формирование банковской системы страны. Руководство Банка России выражает соболезнования родным и близким Сергея Константиновича", - говорится в сообщении на сайте ЦБ РФ.
Напомним, что Банк России Дубинин возглавлял с ноября 1995 года по сентябрь 1998-го. После этого он работал финансовым директором РАО "ЕЭС России" и входил в наблюдательный совет ВТБ. С 2014-го по 2023 год занимал должность заведующего кафедрой МГУ, а после стал научным руководителем кафедры финансов и кредита экономического факультета вуза.
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершены
Трамп угрожает ввести пошлины в 100% на всю канадскую продукцию
На переговорах в Абу-Даби обсуждают несколько документов по миру на Украине
В СК требуют привлечь к ответственности судью, оправдавшую избивших депутата мигрантов
Число лидеров списка "Единой России" на выборах в Госдуму пока не определено
После новой аварии на котельной в Кушве возбуждено дело. О нем доложат Бастрыкину
В Белом доме оценили первый день трехсторонних переговоров по Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"