Shot: Три человека отравились химическим веществом в многоэтажке в Москве
Три человека отравились химическим веществом в многоэтажном доме в Москве, пишет SHOT.
Инцидент произошел на Нижегородской улице, сейчас из девятиэтажки эвакуируют всех жителей.
По информации телеграм-канала, люди пострадали из-за средства против тараканов, которым обрабатывали квартиру на восьмом этаже. Сначала стало плохо жильцу этой квартиры, его увезли в тяжелом состоянии, затем - еще двум соседям.
На месте работают спасатели в костюмах химзащиты. Зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ.
Напомним, ранее отца погибших в результате отравления инсектицидным средством детей приговорили к двум годам условно с испытательным сроком в три года. Мужчина был признан виновным по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). По данным следствия, он превысил необходимую норму расхода средства и допустил попадание вещества на продукты, посуду, мебель и постельные принадлежности. При этом мужчина не выполнил рекомендации производителя о защитных мерах после обработки и допустил детей в помещение.
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Шесть человек пострадали при атаке БПЛА на жилой дом в центре Екатеринбурга
Росавиация ввела ограничения в нескольких аэропортах Урала после атаки на Екатеринбург
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"