30 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Минцифры может потребовать маркировку контента в интернете

В России могут появиться новые правила для идентификации цифрового контента.

Минцифры разрабатывает норму, позволяющую внедрить технологию подписи кода и контента. Как ожидается, это даст возможность точно определять личность пользователей, публикующих информацию в сети. В пресс-службе министерства указали на важность предотвращения преступного использования ИИ.

"Ведется обсуждение возможных мер, в частности, рассматривается возможность введения системы маркировки контента", — сообщили в ведомстве. При этом конкретика — какой именно контент подлежит маркировке — еще не определена. Для выработки решений планируется создать специальную рабочую группу с участием экспертов.

Тем временем, инициативу проявляет и бизнес: как стало известно ранее, "Яндекс" и Институт системного программирования РАН уже работают над собственной системой маркировки AI-контента, сообщает Forbes.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС