Нижний Тагил снизит количество загрязняющих выбросов на 12 тысяч тонн
Нижний Тагил намерен снизить количество выбрасываемых в воздух загрязнений со 125 тысяч до 113 тысяч тонн в год. Об этом во время форума "Города России" в Екатеринбурге рассказал глава промышленного города Владислав Пинаев.
"Вопросы экологии выходят на первый план. У нас подготовлен и уже реализуется комплексный план: со 125 тысяч тонн снизить загрязнения в воздух до 113 тысяч. Мы с предприятиями над этим работаем. В плане четко прописаны мероприятия, которые должны проводиться, на каждое из них заложены средства", - рассказал Пинаев.
Работы уже ведутся, однако когда именно удастся добиться желаемых результатов, пока непонятно. По словам Владислава Пинаева, проект рассчитан на несколько лет, как минимум для того, чтобы заменить дорогостоящее и масштабное оборудование на предприятиях.
Режим ракетной опасности объявляли в Свердловской и еще шести областях
Медведев: "Никакая мобилизация в России не планируется"
Подозреваемыми в убийстве мальчика в Подмосковье оказались две несовершеннолетние девочки
Иноагента и экстремиста Невзорова* заочно арестовали
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"