Baza: Китай ужесточил проверки на границе для российских туристов
Китай усилил досмотр на границе для российских туристов, сообщает Baza. По информации Telegram-канала, причиной стал большой наплыв отдыхающих после недавнего введения безвизового режима.
Из-за нововведений прохождение контроля может занять до двух с половиной часов. Особенно напряженная обстановка фиксируется на популярных туристических направлениях — в городах Хуньчунь, Харбин, Суйфэньхэ и на острове Хайнань.
Также утверждается, что таможенники Поднебесной стали изымать у россиян некоторые купленные вещи и лекарства.
Напомним, пробный 30-дневный безвизовый режим для россиян, направляющихся в Китай, вступил в силу 15 сентября. Он будет действовать до 14 сентября 2026 года. Россия работает над ответной мерой по безвизовому режиму для китайских туристов.
По делу о "похищении" сына бизнесмена в Красноярске задержана жительница Сургута
Число лидеров списка "Единой России" на выборах в Госдуму пока не определено
После новой аварии на котельной в Кушве возбуждено дело. О нем доложат Бастрыкину
В Белом доме оценили первый день трехсторонних переговоров по Украине
Президент ОАЭ принял делегации России, США и Украины по вопросам безопасности
Международная федерация тяжелой атлетики разрешила молодым российским спортсменам выступать с флагом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"