14 Января 2026
search

Доктрина Трампа в действии

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

В России рассмотрят вопрос об автоматизированном приеме экзаменов на права

В России могут внедрить автоматизированную сдачу экзаменов на водительские права. Как пишет ТАСС, это следует из новой Стратегии повышения безопасности дорожного движения.

"Повышение безопасности участников дорожного движения включает в себя <…> рассмотрение вопроса о возможности внедрения автоматизированного приема экзаменов", — говорится в документе.

Автоматизированный прием экзаменов на водительские права уже тестируется в некоторых странах, например, в Южной Корее. Там практические экзамены принимает компьютер. Он отдает команды, какое упражнение выполнить, и ставит оценку "да" или "нет". При этом в машине все равно присутствует инспектор.

Напомним, в России с 1 апреля 2024 года изменились правила сдачи экзамена на автомобильные права и сам регламент получения прав. В ГИБДД считают, что эти изменения увеличат число людей, сдающих экзамен с первого раза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2026 03:06 Мск МВД России хочет изменить правила сдачи экзаменов на водительские права

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС