В Югре полицейские наградили двух школьников, вернувших 746 тысяч рублей владельцу
В Югре полицейские наградили двух школьников за проявленную честность и гражданскую сознательность. Девятилетние мальчики нашли сумку с крупной суммой и передали ее в полицию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе полиции Югры.
Дети обнаружили сумку возле подъезда одного из домов по улице Маршала Жукова. Заглянув внутрь, они увидели деньги и сразу же направились в ближайший отдел полиции, чтобы передать находку. Спустя некоторое время сотрудники полиции установили личность владельца по записям с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что он приехал в службу доставки, которая располагалась в этом же доме, и по ошибке оставил на лавочке свою сумку, в которой находились 746 тысяч рублей.
Деньги были возвращены мужчине.
За честность и ответственность школьники были торжественно награждены благодарственными грамотами от начальника УМВД России по Нижневартовску. Владелец имущества также выразил мальчикам свою признательность, лично поблагодарил их и вручил подарки.
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"