В Хакасии главе района грозит срок за превышение полномочий
Глава Аскизского района Хакасии попал под следствие. Он задержан. Ему вменяют превышение должностных полномочий во время исполнения контракта на строительство школы.
В марте 2022 г. администрация Аскизского района и строительная организация заключили муниципальный контракт на строительство школы. Речь шла о сумме в 1,1 млрд руб. Размер аванса составлял 10% от стоимости. По версии следствия, в марте 2022 – январе 2025 гг. глава района, зная о том, что подрядчик отстаёт от срока выполнения контракта, обеспечил увеличение аванса до 90% стоимости контракта.
Потом выяснилось, что строительство школы не завершено, а стоимость невыполненных работ составила более 460 млн руб. Бюджет Хакасии пострадал на эту сумму. Подозреваемый задержан, вскоре его могут арестовать. Подрядчик также попал под "уголовку", сообщает СКР.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"