37-летнего екатеринбуржца отправили в колонию за выращивание и сбыт конопли
37-летнего жителя Екатеринбурга признали виновным по п. "б" ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, незаконное производство и хранение наркотических средств в крупном размере, незаконное производство и хранение наркотических средств в значительном размере".
В суде установили, что екатеринбуржец в 2024 году купил через интернет семена конопли у неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство. После он стал выращивать наркотические растения в цветочных горшках в своей квартире. Выращенное он собрал, высушил и расфасовал по пакетам для личного пользования. Общая масса наркотического вещества составила свыше 900 грамм.
Позднее он незаконно продал 14 грамм другому наркопотребителю, которого уже установили и осудили в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"