В Чернушке будут судить мужчину за демонстрацию символики экстремистской организации
В Чернушке будут судить местного 27-летнего жителя, обвиняемого в демонстрировании символики экстремистской организации ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 КоАП РФ).
Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.
Всего мужчину обвиняют в совершении 10 преступлений. Следствием установлено, что фигурант, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений Пермского края, был подвергнут судом административному наказанию по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и в период с октября по ноябрь 2024 года, находясь на территории Чернушинского городского округа Пермского края, продолжил публично демонстрировать неограниченному кругу лиц посредством канала в одном из мессенджеров с открытым доступом к фотографиям с изображением экстремистской символики.
Преступление было выявлено при содействии сотрудников ГУ МВД России по Пермскому краю. В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенных им преступлениях.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"