17 Ноября 2025
search

В школах введут 12-летнее обучение?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


МИД России: Сербия оказала помощь Курской области на 472 млн рублей

Сербия оказала Курской области гуманитарную помощь на 472 млн руб.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ. Средства поступили в Фонд развития региона 8 октября. Он реализует проекты поддержки наиболее незащищенных граждан региона, пострадавшего от действий Вооруженных сил Украины.

По данным дипломатического ведомства, российская сторона выражает Сербии признательность "за внимание и отзывчивость, неравнодушие к судьбам российских граждан". Такой жест отражает «многовековое братство» и близкие связи между странами и народами двух стран.

Ранее в Службе внешней разведки России заявили, что сербские оборонные предприятия, вопреки декларируемому Белградом нейтралитету, продолжают поставки боеприпасов Украине. Прикрытием служит "схема с использованием фальшивых сертификатов конечного пользователя и стран-посредников", пояснили в СВР. В числе последних чаще всего фигурируют страны НАТО. Вучич в ответ заявил, что обсудил эту тему с президентом России Владимиром Путиным. Была сформирована рабочая группа для установления фактов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2025 15:50 Мск Премьер Сербии заявил, что поставок вооружений Украине не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС




    Воспользуйтесь профессиональной услугой xiaomi замена здесь