17 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


ТМК расширит сортамент выпускаемых труб благодаря модернизации на ВТЗ

Трубная металлургическая компания (ТМК) ввела в промышленную эксплуатацию на Волжском трубном заводе (ВТЗ) комплекс оборудования для производства непрерывнолитой заготовки (НЛЗ), в том числе из нержавеющих и коррозионностойких марок стали аустенитного и мартенситного классов. Реализация проекта даст ВТЗ возможность расширить сортамент производимой продукции, сообщает пресс-служба ТМК.

В ходе модернизации в электросталеплавильном цехе ВТЗ ввели в эксплуатацию установку вакуум-кислородного рафинирования и модернизировали машину непрерывного литья заготовок №2 (МНЛЗ-2).

Новая установка позволяет удалять из расплавленной стали избыточный углерод за счет использования технологии вакуум-кислородного рафинирования, что способствует улучшению качества металла. В ходе модернизации МНЛЗ-2 была оборудована дополнительным контуром электромагнитного перемешивания металла, системами водовоздушного охлаждения и индивидуального управления гидравлической системой правильно-тянущих клетей. Кроме того, установку оснастили устройством автоматической подачи шлакообразующих смесей, что способствует улучшению качества заготовки.

Разработку конструкторской документации для модернизации МНЛЗ-2 выполнил Инжиниринговый центр Государственного научного центра ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС