Беспилотник атаковал градирню Нововоронежской АЭС
В ночь на 7 октября беспилотник атаковал градирню Нововоронежской АЭС. Он был подавлен средствами РЭБ, но в результате столкновения с башенной испарительной градирней действующего энергоблока №6 сдетонировал.
"Разрушений и пострадавших нет, тем не менее, на градирне от последствий детонации остался темный след. Безопасность эксплуатации атомной станции обеспечена, радиационный фон на промышленной площадке Нововоронежской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям. На месте работают правоохранительные органы", - сообщили в Росэнергоатоме.
Инцидент не повлиял на работу станции, на которой сейчас в работе находятся энергоблоки №4, 5 и 6. Энергоблок №7 находится на планово-предупредительном ремонте с 4 октября. Общая мощность составляет 2 556 МВт.
Кабмин РФ выделит более 1,4 млрд рублей на субсидирование авиаперевозок
Несовершеннолетний устроил поджог кинотеатра в Москве по указанию кураторов
В МИД РФ указали на роль ЕС в отказе Украины от переговоров
В Махачкале закрыли кафе после отравления 14 человек
Стали известны детали дела о взятке в отношении депутата-единоросса Вороновского
Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"