"Транснефть – Сибирь" в 2024 году сэкономила энергоресурсов на 57 миллионов
"Транснефть – Сибирь" подвела итоги работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2024 году. В общей сложности было сэкономлено энергоресурсов на 56,9 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.
Основная экономия энергоресурсов сложилась за счет оптимизации технологических режимов транспортировки нефти и нефтепродуктов. Повышение коэффициента полезного действия насосного оборудования было обеспечено посредством оптимизации набора устанавливаемых роторов. Кроме того, проведены замена, средний и капитальный ремонт насосных агрегатов и электродвигателей.
В зданиях и сооружениях производственных объектов применялся режим дежурного отопления, который заключается в снижении температуры воздуха в помещениях в нерабочее время. Применение дежурного режима отопления позволяет снизить потребление тепловой энергии до 25%. За счет применения этой меры достигнута экономия потребления тепловой энергии в 160,6 Гкал.
В целом, в результате проведенной оптимизации расходов экономия электроэнергии в "Транснефть – Сибирь" в минувшем году составила 44,5 млн рублей.
В 2024 году была продолжена работа по оптимизации и повышению эффективности управления логистикой движения. Применение современных методов логистики при организации транспортных потоков позволяет оптимизировать маршруты и с максимальной эффективностью использовать имеющиеся мощности и вместимость автомобильного транспорта.
Вся автомобильная техника в подразделениях предприятия оснащена системой ГЛОНАСС, которая позволяет обеспечить контроль передвижения транспорта и учитывать затраты топлива по фактическому расходу каждой транспортной единицы. В прошлом году при использовании всех видов автотракторной техники было сэкономлено 96,9 тонн условного топлива на сумму около 5,6 млн рублей.
В числе перспективных задач – проектирование и строительство объектов трубопроводного транспорта с использованием новейших энергоэффективных технологий, а также модернизация основного оборудования.
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"