26 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Малообеспеченные семьи с одним ребенком будут получать налоговый "кэшбек"

В России малообеспеченным семьям с одним ребенком могут начать предоставить налоговый "кэшбек".

Соответствующий проект закона в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Инициатива принадлежит главе комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославу Нилову. Если документ будет принять, то такие семьи смогут вернуть 7% налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за год, как и многодетные семьи, которые уже имеют такую льготу. Как считает депутат, в настоящее время складывается несправедливая ситуация, когда право на льготу не имеют все дети из малообеспеченных семей.

Как правило, молодые семьи с низкими заработными платами, не имеют собственного жилья и также нуждаются в дополнительной помощи со стороны государства. Нилов отметил, что принятие законопроекта позволит улучшить в условиях постоянного роста цен и тарифов материальное положение малообеспеченных семей, имеющих детей, снизит существующее материальное расслоение, улучшит демографическую ситуацию в стране, сообщают "Известия".

Ранее Счетная палата России указала на рост эффективности социального контракта – инструмента поддержки малоимущих граждан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2025 03:11 Мск Предложено учитывать "чистый" доход при назначении господдержки малоимущим
Ранее 02.07.2024 03:00 Мск Счетная палата заявила о недостатках соцконтрактов для малообеспеченных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС