Число жертв суррогатного алкоголя в Ленобласти выросло до 12
Число погибших от употребления суррогатного алкоголя в Ленинградской области выросло до 12 человек.
В тяжелом состоянии в больнице находится еще несколько человек, среди них – жена 78-летнего пенсионера, который продавал отраву.
Между тем, следствие установило подозреваемых, на них указали выжившие покупатели. Это 60-летняя сотрудница местного детского сада, она изготовляла суррогат и поставляла пенсионеру-распространителю.
При обыске в квартирах подозреваемых нашли бутылки и канистры, подготовленные для розлива "напитка".
Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".
По данным канала "112", пенсионера-продавца пять лет назад уже привлекали за незаконную продажу алкоголя, тогда он отделался штрафом в 2 тыс. руб., при этом суррогат у него не изъяли.
Baza пишет, что один из отравившихся, 45-летний Юрий, приполз домой на коленях и прошептал: "Походу, я умираю", после чего потерял сознание. Жена вызвала скорую помощь, но мужчина уже скончался.
В кадетской школе на Урале массово отравились ученики
Акционер "Корпорации СТС" Бобров останется в СИЗО до февраля 2026 года
Директор "Монетки", задержанный за резню в Екатеринбурге, арестован до января
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"