16 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Европейские чиновники предупредили Россию о готовности сбивать самолеты

Чиновники в Европейском союзе предупредили Россию о том, что страны Североатлантического альянса готовы ответить на дальнейшие нарушения своего воздушного пространства всеми силами.

Они готовы применять силу и сбивать технику. Как сообщает Bloomberg, во время встречи в Москве послы Франции, Великобритании и Германии выразили обеспокоенность по поводу нарушения воздушного пространства Эстонии. Европейские политики опасаются насчет эскалации конфликта между странами НАТО и Москвой.

При этом страны Альянса не могут скоординировать действия в ответ на нарушение воздушного пространства НАТО. Латвия, Литва, Польша призывают союзников к решительным действиям, Германия выбирает более осторожный подход. Позиция США остается неясной.

НАТО и МИД Эстонии обвинили российские ВВС в нарушении воздушного пространства. В МИД Эстонии вызвали временного поверенного в делах России (в августе Эстония выслала из страны российского дипломата), чтобы вручить ноту протеста. По утверждению МИД Эстонии, три российских истребителя МиГ-31 якобы вошли в воздушное пространство страны над Финским заливом и находились там 12 минут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2025 15:13 Мск ЕП принял резолюцию, призывающую сбивать российские военные самолеты в небе стран ЕС

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2025 15:25 Мск Совбез ООН проведет экстренное заседание из-за российских МиГ-31
Ранее 20.09.2025 09:03 Мск Трампу не понравились сообщения о якобы российских истребителях в Эстонии
Ранее 19.09.2025 20:59 Мск НАТО обвинило Россию в нарушении воздушного пространства Эстонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС