15 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Политолог объяснил, без чего признание Палестины бессмысленно

Палестинский политолог из сектора Газа Акрам Аталла поделился своим мнением о том, без чего признание Палестины будет бессмысленным.

"Палестинским властям необходимо принять меры по государственному переустройству, включая перераспределение полномочий, укрепление государственных институтов и развитие законодательной базы", - сказал РИА Новости эксперт.

Ранее Великобритания, Канада и Австралия признали Палестину. Премьер Канады Марк Карни написал в соцсети Х, что "Канада не испытывает иллюзий и не считает, что признание решит все проблемы". В его заявлении говорится, что признание палестинского государства связано с принципами права на самоопределение и фундаментальными правами человека.

В заявлении австралийского премьера Энтони Албаниза говорится, что "Австралия признает многолетние легитимные стремления палестинцев иметь собственное государство". Позднее с обращением выступил британский премьер Кир Стармер, который объявил о признании палестинского государства и возрождении "надежд на мир для палестинцев и израильтян, а также на решение вопроса относительно двух государств". Израиль отверг заявления Канады, Великобритании и Австралии о признании палестинского государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС