Тюменцы стали победителями финала Всероссийской студенческой кибербитвы в Казани
Тюменцы стали победителями финала Всероссийской студенческой кибербитвы в Казани, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.
Состязание прошло в рамках международного форума "Kazan Digital Week". Со всей России были отобраны 19 лучших атакующих команд "red team" и 19 лучших команд-защитников "blue team".
Среди атакующих лучшей стала команда Тюменского государственного университета "1sk4nd3r": Сергей Спиридонов, Константин Басалай, Михаил Мячин, Илья Григорьев, Александр Латынцев, Дмитрий Проходский, Ростислав Жгунов. Тренер — доцент Школы компьютерных наук ТюмГУ Искандер Зулькареев.
"Хочу поблагодарить Тюменский государственный университет который активно включился в повестку кибербезопасности. Для нас вопросы информационной безопасности имеют высокий приоритет, как для отрасли, так и в Правительстве Тюменской области. Студенты показали достойный результат на соревнованиях в Казани. Это доказывает компетентность молодых ИТ-специалистов, высокий уровень знаний и навыков в сфере информационной безопасности. Желаю ребятам дальнейших успехов в профессиональной деятельности!", - заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.
Для кибербитвы была развернута специальная виртуальная инфраструктура на киберполигоне компании "Innostage". Атакующие команды искали уязвимости в сервисах внешнего периметра предприятия, чтобы получить доступ к внутренним и более значимым ресурсам и реализовать недопустимые события. А команды-защитники расследовали совершенные атакующими инциденты.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"