25 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Прикамье работник лесозаготовки погиб от падения дерева

В Пермском крае по иску прокурора в пользу членов семьи погибшего на производстве работника взыскано 2,5 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Установлено, что предприниматель осуществлял лесозаготовительную деятельность, к которой привлекал граждан без оформления с ними трудовых отношений и проведения необходимых инструктажей по охране труда и технике безопасности. В ходе выполнения работ на одного из работников упало дерево. От полученных травм он позднее скончался.

По итогам проверки работодатель привлечен к административной ответственности. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора об установлении факта трудовых отношений и возложении на предпринимателя обязанности выплатить брату и несовершеннолетним детям погибшего работника компенсацию морального вреда в сумме 2,5 млн рублей. После вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС