07 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Власти Югры сократят расходы на 13,8 миллиарда, чтобы снизить дефицит бюджета

Власти ХМАО сократят расходы на 13,8 млрд рублей, чтобы снизить дефицит бюджета, сообщает NEFT со ссылкой на проект поправок в бюджет на 2025–2027 годы.

Планируется сокращение дефицита окружной казны почти вдвое на фоне падения доходов от природных ресурсов. Их частично компенсируют за счет НДФЛ и налога на имущество.

За счет этого будет увеличено финансирование мер поддержки граждан, особенно семей участников СВО. Дополнительные средства направят неработающим пенсионерам, на переселение из аварийного жилья и закупку оборудования для здравоохранения. Также произойдет экономия на неприоритетных проектах. К ним относится перенос финансирования промышленной площадки в Нягани. Уменьшат расходы на экологию после расторжения концессий по полигонам ТКО.

В 2026–2027 годах ожидается увеличение поступлений в бюджет, в том числе за счет федерального Фонда развития территорий. В итоге ожидается сокращение дефицита бюджета с 65 млрд рублей в 2025 году до 37,9 млрд рублей в 2027 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС