Сооснователь Яндекса Аркадий Волож за день стал богаче на миллиард долларов
Сооснователь Яндекса Аркадий Волож за день стал богаче на $1 млрд на волне интереса к акциям его компании Nebius Group. Nebius (ранее это была материнская компания Яндекса) заключила многомиллиардную сделку с Microsoft по сотрудничеству в области искусственного интеллекта.
По подсчетам Bloomberg, котировки Nebius выросли почти на 50%. Волож через семейный траст владеет 13% акций компании, эта доля теперь оценивается почти в $3 млрд. Волож теперь занимает 1217-е место в рейтинге самых богатых людей мира от Forbes.
С начала года доля бизнесмена в компании выросла в стоимости почти в три раза.
По соглашению Microsoft будет использовать выделенную инфраструктуру графических процессоров из нового центра обработки данных компании в штате Нью-Джерси. До этого момента у Nebius не было таких крупных партнеров.
Госдума сегодня запретит распространение неправды в интернете
Порты третьих стран могут попасть в 20-й пакет антироссийских санкций
Судьи оказались крупными инвесторами в недвижимость
Россия второй месяц подряд сокращает добычу нефти
Ректор МГТУ заявил, что Россия "проспала" революцию в космосе
Минфин обязали заплатить "дочке" РЖД за льготные билеты для детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"