Вырос турпоток в Санкт-Петербург
Председатель комитета администрации Санкт-Петербурга по развитию туризма Евгений Панкевич высказался о росте туристического потока в северную столицу.
"Мы хорошо отработали летний сезон – с мая по сентябрь – это 5-7% увеличения, уже можно сегодня сказать", - сказал ТАСС Панкевич, отвечая на вопрос о турпотоке за период "высокого" сезона – 2025.
С 1 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге начали взимать курортный сбор в размере 100 руб. с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, санаториях и других объектах размещения более суток. Средства, которые поступят в бюджет Петербурга от туристов, пойдут на развитие курортной инфраструктуры.
Более 20 льготных категорий граждан полностью освобождены от уплаты сбора. Среди них - участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, многодетные семьи.
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"