Свердловчанка засудила аквапарк за травму сына
На Среднем Урале женщина выиграла суд у аквапарка, в котором ее ребенок получил травму.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе судов Свердловской области, еще в августе 2022 года жительница Верхней Салды с несовершеннолетним сыном отдыхали в аквапарке "Лимпопо" в Екатеринбурге. В какой-то момент на лестнице перед входом в банный комплекс ребенок поскользнулся и порезал ногу о сколотый угол кафельной плитки сливной решетки. На "скорой помощи" мальчик был доставлен в больницу. Там ему наложили швы и отправили на амбулаторное лечение.
Через полтора года мать пострадавшего направила претензию владельцу аквапарка – ООО "КИТ Екатеринбург". Она просила компенсировать причиненный моральный вред. А в декабре 2024 года свердловчанка обратилась в Верхнесалдинский районный суд с иском о взыскании 200 тысяч рублей за некачественно оказанные услуги.
В качестве соответчика была привлечена страховая компания. Суд решил, что аквапарк не представил доказательств, подтверждающих безопасное пребывание посетителей на территории. Поскольку деятельность водного комплекса была застрахована, инцидент признали страховым случаем. Со страховой компании в пользу женщины взыскано 60 тысяч рублей.
Напомним, недавно на Урале присудили компенсацию школьнику, которого одноклассница ударила ножом.
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"