Пермячку оштрафовали за ложные сведения об обстоятельствах гибели девушки на заборе у бара
Пермячку оштрафовали на 30 тысяч рублей за распространение фейковой информации об обстоятельствах гибели девушки, тело которой было обнаружено на заборе у бара "ПивоМясо", сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого суда.
Новость о трагедии мгновенно разлетелась в соцсетях.
Во время расследования уголовного дела полицейские установили, что подписчица одного из чатов в Telegram распространяла ложные сведения об обстоятельствах трагедии. Подписчица в ту ночь отдыхала в этом же кафе. Позже она призналась, что понимала, что публикует недостоверную информацию.
Решением мирового судьи судебного участка № 2 Кировского судебного района Перми девушка признана виновной в распространении в информационно-телекоммуникационной сети заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности (ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ). В течение двух месяцев правонарушительнице предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"