21 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Консилиум альпинистов заявил о невозможности спасения Наговицыной с пика Победы

Участники экспертной группы альпинистов заявили о невозможности продолжения операции по спасению находящейся на пике Победы Натальи Наговициной в текущем году. Об этом сообщает турфирма "Аксай-Трэвел", организовавшая восхождение альпинистки.

В обращении говорится, что эксперты, "сопоставив все риски для жизни и здоровья спасателей, учитывая сложные метеоусловия, пришли к выводу о невозможности проведения поисково-спасательной операции в текущем сезоне".

Отмечается, что организация спасательных работ может привести к очередным жертвам.

Накануне Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии с помощью беспилотников сделал новую аэровидеосъемку пика Победы, где находится Наталья Наговицина. Дрон снял палатку на высоте 7140 метров, альпинистка не подавала никаких признаков жизни.

МЧС Киргизии официально признало россиянку, которая находится на высоте со сломанной ногой, без вести пропавшей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2025 13:36 Мск Песков высказался о ситуации с альпинисткой Наговицыной

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2025 14:31 Мск Военный дрон сделал новую видеосъемку местности, где находится альпинистка Наговицина
Ранее 27.08.2025 08:23 Мск МЧС Киргизии официально признало альпинистку Наговицину пропавшей без вести
Ранее 26.08.2025 12:44 Мск Захарова: МИД РФ с первого дня делал все для спасения альпинистки Наговициной
Ранее 26.08.2025 11:56 Мск Глава СКР Бастрыкин поручил помочь с эвакуацией российской альпинистки с пика Победы
Ранее 26.08.2025 08:09 Мск Сын альпинистки Натальи Наговицыной, пропавшей на пике Победы, обратился к российским властям
Ранее 25.08.2025 12:01 Мск Mash: Итальянцы, обещавшие помочь в спасении россиянки на пике Победы, улетели домой
Ранее 23.08.2025 08:25 Мск Операция по спасению альпинистки с пика Победы остановлена
Ранее 22.08.2025 16:20 Мск Спасательная группа не смогла добраться до россиянки на пике Победы в Киргизии
Ранее 21.08.2025 15:01 Мск Операция по спасению российской альпинистки на Пике Победы займет не менее пяти дней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС