Лавров высказался о своем свитере с надписью "СССР"
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал свой свитер с надписью "СССР", в котором он прилетел на Аляску на саммит Путина и Трампа. Ведущая телеканала NBC спросила министра, означал ли этот свитер сигнал о желании Кремля восстановить СССР.
"Нет, мой свитер на Аляске не означает желания восстановить СССР", - сказал Лавров.
"Владимир Путин неоднократно говорил, что те, кто не сожалеет о распаде СССР, у того нет сердца. Но, кто хочет его восстановления, у того нет головы. Это абсолютно верное утверждение", - заключил российский дипломат.
Ранее Лавров рассказал, как американская сторона восприняла его образ во время визита в США: "Без всяких истерик, просто сказали, что им понравилась эта рубашка, как Марко Рубио выразился".
По мнению Лаврова, из его образа раздули сенсацию, но в стране много продукции с советской символикой. "И я не вижу в этом ничего зазорного", - отметил он в интервью телеканалу "Россия 24".
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"