В Екатеринбурге мошенники начали использовать для обмана новый мессенджер
В Екатеринбурге зафиксированы первые случаи мошенничества через новый мессенджер Max. Об этом сообщил начальник городского управления МВД полковник полиции Виктор Позняк.
Как заявил Позняк на сегодняшней пресс-конференции в столице Урала, на самом деле неважно, какой именно мессенджер используют для совершения преступления.
"Схема остается той же самой – человека вводят в заблуждение, что его персональные данные взломаны. В Екатеринбурге на сегодняшний день заявлений именно по Max поступило всего два. Учитывая, что это совсем новый мессенджер", - отметил глава полиции города.
Ранее сообщалось, что мошенники выманили у жительницы Курска крупную сумму денег с помощью "нового мессенджера". Полиция не указывает, что именно это было за приложение, но из новых в России в последнее время выходил только Max от VK.
Между тем, проведенный недавно опрос показал, что большинство жителей Екатеринбурга против ограничений на звонки в мессенджерах. Уральцы полагают, что мошенникам ограничения мало мешают, а вот обычным пользователям создают неудобства.
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"